Accueil » Services municipaux

Services municipaux

Le Maire
Jean TONIOLO

Assistante du Maire 
Melaz BENHEBRI 03 82 47 15 47

Directeur Général des services
Lionel BOUDART  

Assistante de la direction générale et des élus
Laure BROCHETTO 03 82 47 15 36

Directeur Général adjoint
et Responsable Urbanisme
Thierry COTRELLE

Instructeurs urbanisme
Aurélien Delatron 03 82 47 15 37
Coralie Poivre 03 82 47 15 37

Responsable du Service Communication
Cindy CASANOVA MASOTTI 03 82 47 15 46

Médiateur – ASVP
Samir NOUIRA 03 82 47 15 30
 

Cheffe de service Police municipale
Melissa ATALAND
 

Policier municipal
Yoann LEMPEREUR   03 82 47 15 45    

Responsable du Service comptabilité
Maxime DE SANTI
 

Assistants gestion financière comptabilité
Michèle DURRENBERGER
03 82 47 15 35
Jean-Marie CORRADI
03 82 47 15 35

Responsable du Service des affaires générales
Catherine COLIN     

État civil :
Julie CAMBRUZZI et Anthony MAIRE
03 82 47 15 31
Service scolaire et sports :
Rachel Gulizia et Coralie Gorius
03 82 47 15 39
Accueil : Véronique RICARDI
03 82 47 15 30

Directeur des services techniques :
Kevin WATTS 

Assistant : Max Tassot 
Assistante de direction

Elodie Grzyl   03 82 47 15 32

Responsable du Service ressources humaines
  

Assistant RH
Nathalie BOUDART
Anne-Marie GRASSE 03 82 47 15 44

Responsables CTM
Romuald MISSE 
Responsable des ATSEM et agents d’entretien
Meryl WIELICZKO  
03 82 22 30 16  
 

Responsable des installations sportives,
propreté voirie et cimetière
Serge LANGLARD      
 

Complexe sportif, Salles des sports, Voirie
Hubert Carboni   –   Viviane Miotto  – Alain Specht – Abberrahim Benmansour  – Pierre Alegranza –  Karim Debab –  Mickaël Monguzzi  – Gian-Franco Marruncheddu

Ateliers

Embellissement de la ville (espaces verts et floriculture)
Damien Vagneur – Dean Miele  – Cédric Charton  

Entretien bâtiments 
Eric Ahmed

Parc Automobile, mécanique et voirie :

Michel Tittoto
Mohamed Haddadi

Écoles – ATSEM et Agents d’entretiens

Maternelle Casanova : Aïcha Ali – Nathalie Bourgin – Doudjah Zaim
Maternelle Louise Michel Nathalie Wlodarczyk – Patricia Vacher
Maternelle Hélène Defaut : Lysiane Wojtowicz – Martine Valenti – Sonia HEITZLER
Maternelle Elsa Triolet : Véronique Kozuch –  Anna Falletta
Primaire Henri Barbusse : Sylvie Kracum  – Sandrine Brignon
Primaire Joliot Curie :  Djamila MeddouR

Nadège HAUTCOLAS (ATSEM volante)